中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网

常委、宣传部部长 唐启文

领导分工
分工负责市委宣传部、市委网络安全和信息化委员会办公室、市委教育工作领导小组秘书组工作,分管宣传、意识形态和精神文明建设、新闻出版、教育科学和技术、广播电视、文联和社科联、文化体育、卫生健康工作。
领导简历

唐启文,男,汉族,1975年1月生,四川开江人,1996年10月加入中国共产党,1995年11月参加工作,四川大学法律专业毕业,在职大学学历。现任中共万源市委常委、宣传部部长

    1992.09-1995.07 四川省达州财贸学校就读中专

    1995.07-1995.11 在家待分配

    1995.11-2001.07 开江县天师镇工作(其间:2000.08任组织委员)

    2001.07-2006.09 开江县回龙镇党委副书记、纪委书记(其间:2005.06取得西南财经大学会计电算化专业自考大专学历)

    2006.09-2009.10 开江县天师镇工作(其间:2006.09任党委副书记,2006.12选举为镇长)

    2009.10-2011.11 开江县普安镇工作(其间:2009.10任党委副书记,

    2010.01选举为镇长,2010.12取得四川大学法律专业自考大学学历)

    2011.11-2012.10 开江县新太乡党委书记、矛盾纠纷大调解协调中心主任

    2012.10-2015.11 开江县新宁镇党委书记、矛盾纠纷大调解协调中心主任

    2015.11-2016.09 开江县审计局党组书记、局长

    2016.09-2016.11 开江县人民政府副县长,开江县审计局党组书记、局长(其间:2016.10任县政府党组成员)

    2016.11-2019.01 开江县人民政府党组成员、副县长

    2019.01-2020.05 万源市人民政府党组成员、副市长

     2020.05-        中共万源市委常委、宣传部部长