中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网

常委、总工会主席 杨政权

领导分工
分工负责市总工会工作,分管农业农村(农村经济、新农村建设、农业、畜牧、农业机械、气象、林业、水务、供销、烟草)、乡村振兴、防灾减灾救灾等工作,协助分管脱贫攻坚工作。
领导简历

  杨政权,汉族,1973年7月,四川渠县人,在职大学学历,四川师范大学汉语言文学专业毕业,1996年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作。现任中共万源市委常委、市总工会主席。

  1988.09-1991.07  四川渠县师范学校学习

  1991.07-1993.07  渠县土溪乡小学初中部任教

  1993.07-1994.09  渠县土溪中学任教(其间:1994.06四川师范大学自考汉语言文学专业大专学习毕业)

  1994.09-2001.05  渠县师范学校任教(其间: 1998.01-2001.05借调至渠县政府办工作;1993.04-1995.06四川师范大学汉语言文学专业本科学习)

  2001.05-2005.10  渠县人民政府办公室工作(其间:先后任秘书一科副科长、科长、副主任科员、主任科员;2003.04-2005.10借调中共达州市委办公室工作;2005.06-2005.08四川省委办公厅信息处上派挂职锻炼)

  2005.10-2007.09  达州市委办公室工作(其间:2006.01-2007.08任达州市委办信息科副科长)

  2007.09-2011.11  达州市委目标管理督查办公室副主任

  2011.11-2012.08  达州市纪委(市监察局)干部室副主任

  2012.08-2014.12  达州市纪委(市监察局)党风廉政建设室主任(副县)

  2014.12-2018.07  达州市纪委(市监察局)党风政风监督室主任(副县)

  2018.07-2018.08  中共万源市委常委

  2018.08-         中共万源市委常委,总工会主席