中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网

   

   吴晓勇,男,汉族,1966年8月出生,四川邻水人,1983年12月参加工作,1992年6月加入中国共产党,四川省委党校行政管理专业毕业,省委党校研究生学历。

  现任达州市政协副主席、党组成员,万源市委书记。

  1983.12-2001.12  达县(川)市(通川区)人民政府办公室工作,先后任副科长、科长、副主任(其间:1989.09-1991.07四川省委党校政治经济专业大专脱产学习;2001.09-2001.12达州市委党校青干班培训学习)

  2001.12-2002.02  达州市通川区委办公室副主任

  2002.02-2003.06  达州市通川区直属机关工委书记

  2003.06-2005.09  达州市通川区发展计划委员会党组书记、主任,兼区体改办党组书记、主任(其间:2004.08-2005.04  上派达州市招商引资局挂职锻炼)

  (2001.09-2003.07  四川省委党校函授学院行政管理专业本科学习)

  2005.09-2008.11  达州市发展和改革委员会党组成员、副主任(其间:2006-2008年兼任达州市移民办主任)

  (2004.09-2007.06  四川省委党校行政管理专业研究生学习)

  2008.11-2011.03  万源市委常委,万源市人民政府副市长

  (其间:2009.10-2009.12  全国第48期市长培训班学习)

  2011.03-2011.07  万源市委副书记,万源市人民政府副市长、代理市长

  2011.07-2015.09  万源市委副书记,市人民政府市长

  2015.09-2015.11  万源市委书记,市人民政府市长

  2015.11-2020.06  万源市委书记(其间:2019.09晋升为一级调研员)

  2020.06-2020.12  万源市委书记,二级巡视员

  2020.12-2021.02  达州市政协党组成员,万源市委书记

  2021.02-       达州市政协副主席、党组成员,万源市委书记

  四川省第十一次党代会代表,四川省第十二届人大代表,达州市第二、三、四次党代会代表,达州市第三、四届市委委员,达州市第三、四届人大代表,达州市第四届政协委员。