中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网

常委、纪委书记 李卫东

领导分工
分工负责市纪委工作,分管纪检监察、党风廉政建设、反腐败和巡察工作。
领导简历

 李卫东,男,生于1976年9月,四川大竹县人,大学学历,四川师范大学汉语言文学专业毕业,1998年10月加入中国共产党,1995年7月参加工作,现任万源市委常委、市纪委书记。

 1992.09-1995.07 大竹师范学校读书

 1995.07-2000.07 大竹县新生乡中心校教师(其间: 1996.04-1997.04参加四川师范大学汉语言文学专业专科学习毕业)

 2000.07-2004.08 大竹师范(大竹中学)教师(其间: 1998.10-2003.12参加四川师范大学汉语言文学专业本科学习毕业; 2003.07借调大竹县教育局工作)

 2004.08-2006.05 大竹县教育局工作(其间: 2004.12借调至中共大竹县纪委工作)

 2006.05-2007.04 大竹县县委办公室工作

 2007.04-2007.08 中共大竹县纪委工作

 2007.08-2009.11 大竹县纪委党风室主任(副科)

 2009.11-2010.02 中共大竹县纪委正科级干部(其间: 2008.04-2010.02上派中共达州市纪委办公室帮助工作)

 2010.02-2010.03 中共达州市纪委办公室工作

 2010.03-2010.10 中共达州市纪委正科级纪检员

 2010.10-2011.11 中共达州市纪委办公室副主任

 2011.11-2013.06 中共达州市委督查室副主任

 2013.06-2014.12 中共达州市委巡视工作联络组办公室主任

 2014.12-2016.08 中共达州市纪委宣传部部长

 2016.08-2019.01 中共开江县委常委、宣传部部长(其间: 2017.06挂任广福镇党委第一书记)

 2019.01-        中共万源市委常委、市纪委书记、市监察委代理主任