中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网
您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱
吴晓勇
书记
  • 信件总数:4702
  • 有  效  数:4356
  • 办  结  数:4340
  • 在  办  数:16

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2020-06-24
联系地址 ********* 联系电话 ***********
信件编号 14235 信件类别 求助
信件主题 应届生转团关系
信件内容 你好,我是今年毕业的应届生,因毕业需要把团关系转回户籍所在地。我从六月一号开始转团关系,我转了三次均无人受理,刚开始我问了我们村的书记,他让我转到乡村的学社衔接部,但是我们那里并没有学社衔接部,然后我又转了庙子乡团委,庙子乡流动团员团支部,无人受理,庙子乡团委拒绝转入,理由是让我转回村团支部,可是我问了,村上说没有村团支部,我们学校让这个月底转出,我不知道该转到那个正确的地方,因为他们两方给不出正确的答案,所以我想求助一下。我问工作人员,他们都给不出答案,我只有来这求助了。
信箱办回复
网民朋友:
   您好!来信收悉。按照《万源市‘市委书记信箱’信件办理工作办法》,此信已转共青团万源市委阅处中,我办也将督促相关单位和部门及时回复。感谢您对“市委书记信箱”的关注和支持! 
                                  书记信箱办
                                  2020-06-28 09:55:33
部门回复 网民朋友:
    您好!来信收悉,现回复如下:
    由于前期乡镇区划调整,相关工作未及时交接,且您的团组织关系申请转入时未具体到详细的户籍所在地,乡镇团委不能将您分配到相应的村级团支部,故团组织关系被乡镇团委审批退回,退回理由备注为“请转接到具体的村团支部”。截止目前,您的组织关系已转接到庙子乡团委下属小河村团支部。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!                           

                                                           共青团万源市委  
                                                            2020年7月8日
               
  • 万源政通

  • 政务微博

  • 政务微信

  • 移动门户