中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网
您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱
吴晓勇
书记
  • 信件总数:4702
  • 有  效  数:4356
  • 办  结  数:4340
  • 在  办  数:16

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2020-09-03
联系地址 ********* 联系电话 ***********
信件编号 14359 信件类别 咨询
信件主题 成安高铁在万源是否已经立项
信件内容 尊敬的市委书记
您好
我是万源市在外地求学的学子,想质询一下关于成安高铁:成都—金堂—中江—三台—阆中—仪陇—巴中—通江—万源—安康。是否在万源已经立项。
特别希望万源市能通高铁,带动当地经济发展
感谢您们,不忘初心,为人民服务。
信箱办回复 网民朋友:
   您好!来信收悉。按照《万源市‘市委书记信箱’信件办理工作办法》,此信已转市发改局阅处中,我办也将督促相关单位和部门及时回复。感谢您对“市委书记信箱”的关注和支持!

                                  书记信箱办
                                  2020-09-07 09:46:02
部门回复 网民朋友:
    您好!来信收悉。近年来,市委、市政府高度重视社会民生改善事项,根据《四川省铁路网规划》内容,规划有成都至三台城际铁路,远期经盐亭延长至巴中、万源至安康,规划线路过境仪陇县,目前该规划尚未纳入《中长期铁路网规划》及《国家高速铁路网规划》。同时,高铁规划属国家重大战略发展方向,由国家发改委批准项目建议书(立项)。
    感谢您对万源市未来发展的关心和对我们工作的理解与支持。

                                                               万源市发展和改革局
                                                                 2020年9月16日
               
  • 万源政通

  • 政务微博

  • 政务微信

  • 移动门户