中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网
您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱
吴晓勇
书记
  • 信件总数:4702
  • 有  效  数:4356
  • 办  结  数:4340
  • 在  办  数:16

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2020-11-13
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 14461 信件类别 咨询
信件主题 社会工作者职业水平考试
信件内容 敬爱的书记,您好!
        不知道我们万源有没有社会工作者职业水平考试呢?怎么报名,有什么要求没?
信箱办回复 网民朋友:
   您好!来信收悉。按照《万源市‘市委书记信箱’信件办理工作办法》,此信已转市人社局阅处中,我办也将督促相关单位和部门及时回复。感谢您对“市委书记信箱”的关注和支持!

                                  书记信箱办
                                  2020-11-17 10:41:15
部门回复 网民朋友:
    您好!来信收悉,现回复如下:
    社会工作者职业水平考试属于全国统一性考试,一般由地市(州)人事部门组织实施,万源暂无权组织,本地区此类考试现由达州市人事部门统一组织。相关考试事宜,请您随时关注达州市人事考试网(http://www.dzrsks.com.cn/)。
    如有未尽事宜,请向市人社局事管股咨询反映,电话:0818-8730619。

                                                万源市人力资源和社会保障局
                                                   2020年11月19日
               
  • 万源政通

  • 政务微博

  • 政务微信

  • 移动门户