中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网
您的位置:首页 / 互动交流 / 书记信箱
吴晓勇
书记
  • 信件总数:4702
  • 有  效  数:4356
  • 办  结  数:4340
  • 在  办  数:16

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2020-11-27
联系地址 ****** 联系电话 ***********
信件编号 14472 信件类别 咨询
信件主题 咨询万源市车辆跨省转籍
信件内容 领导您好,我是没找到我们万源车管所联系方式才打扰领导您的。我想咨询一下万源市是否支持外地车管所发出的车辆转籍电子档案?还是必须去转出地车管所提取纸质档案
信箱办回复 网民朋友:
   您好!来信收悉。按照《万源市‘市委书记信箱’信件办理工作办法》,此信已转市交管大队阅处中,我办也将督促相关单位和部门及时回复。感谢您对“市委书记信箱”的关注和支持!

                                  书记信箱办
                                  2020-11-30 14:42:48
部门回复 网民朋友:
    您好!来信收悉,现回复如下:
    根据相关规定,外省籍小型汽车(不含货车)转回达州市可直接在“交管12123”APP申请车辆转籍,也可直接到万源市公安局交通管理大队车辆管理所现场办理,无需回车辆注册地提取档案。
    如有未尽事宜,请向市公安局交管大队车辆管理所咨询反映,电话:0818-8629626。

                              万源市公安局交通管理大队
                                 2020年12月4日
               
  • 万源政通

  • 政务微博

  • 政务微信

  • 移动门户