中国政府网 - 四川省政府网 - 达州市政府网

倪欣,女,汉族,1973年4月生,四川大竹县人,1992年8月参加工作,1997年5月加入中国共产党,四川省委党校行政管理专业在职研究生,现任万源市委书记。

1989.09-1992.07  达县师范学校学习

1992.07-1992.08  待分配

1992.08-1995.08  达州市通川区第一小学教师

1995.08-2001.07  共青团通川区委工作,历任办公室主任、指导部部长(其间:1996.09-1999.06 参加达县教育学院汉语言文学专业大专函授学习毕业)

2001.07-2002.06  达州市通川区团委副书记(其间:1999.09-2001.12 参加中央党校法律专业本科函授学习毕业)

2002.06-2003.07  达州市通川区团委党组书记、书记

2003.07-2005.10  达州市通川区团委党组书记、书记、通川区罗江镇镇长(其间:2004.09-2007.06 参加省委党校行政管理专业在职研究生函授学习毕业)

2005.10-2009.08  达州市妇联党组成员、副主席

2009.08-2011.08  达州市通川区人民政府副区长

2011.08-2011.10  万源市委常委、组织部部长

2011.10-2013.01  万源市委常委、组织部部长、党校校长

2013.01-2013.05  万源市委副书记、市委党校校长

2013.05-2015.11  万源市委副书记(其间:2014.09-2014.12 参加四川省优秀年轻干部和人才递进培养计划第三期培训班学习)

2015.11-2015.12  万源市委副书记、市人民政府党组书记、副市长、代理市长

2015.12-2021.05  万源市委副书记、市人民政府党组书记、市长(其间:2019.09晋升为一级调研员)

2021.05-2021.07  万源市委书记、市人民政府党组书记、市长   

2021.07-       万源市委书记 

    达州市第一次党代会代表,通川区委第一届候补委员,通川区第八届人大常委会委员,达州市第四次党代会代表,达州市第四届人大代表、万源市第五届、第六届党代表,万源市第五届、第六届人大代表